ЧетвергЧт, 28 марта 23:57 16+

День физкультурника отметили в Лукоянове

14 августа 2021 года, 21:31

Нижегородская «Ника» и лукояновская «Ракета» провели праздничный матч.

На День физкультурника в Лукоянов приехала женская футбольная команда «Ника», которая на учебно-тренировочном сборе не только встретилась в праздничном матче с местной юношеской командой «Ракета», но и разыграла почетный футбольный трофей «Кубок «Кермы».

К огромной радости многочисленных поклонников футбола и лукояновских фанатов, собравшихся на трибунах местного ФОКа «Колос», первыми счет открыли хозяева. Капитан «Ракеты» Никита Исаев показал пример всем как надо обыгрывать команду женской первой лиги, забив красивый мяч. 1:0.

Гостьи доиграли первый тайм так и уступив, а во втором изрядно увеличили скорость в движении и точность в передачах, что неизменно сказалось на результате — сначала шустрая Юлия Панина выровняла чаши весов, а затем опытная Светлана Никольская вывела «Нику» вперед — 2:1.

Однако окончательный результат двух таймов был установлен местной «Ракетой». И вновь в ударе капитан, который спас команду от поражения.

В итоге были назначены одиннадцатиметровые, в исполнении которых которых преуспела «Ника», одержав победу по пенальти — 3:2.

Итак, впервые почетный трофей в руках финалисток и победителей, а для лукояновских девчонок этот День физкультурника стал праздником принятия их команды в дружный коллектив «Ники» — а для полноценных тренировок филиалу были вручены комплекты футболок и мячей

День физкультурника в Лукоянове запомнится надолго всем — и участникам, и болельщикам красивым футболом в исполнении и нижегородской «Ники», и лукояновской «Ракеты», а еще именно там президент Федерации футбола Нижнего Новгорода Михаил Вилков заметил, что в команду «Ника» в ближайшее время войдут девчоночьи команды из Богородска и Нижнего Новгорода, что создаст положительный задел для дальнейшего пополнения рядов главной команды.

Автор: Владимир Смирнов, Артемий Катков, видео: Ренат Бикбаев