СубботаСб, 20 апреля 03:31 16+
Сейчас  °C
USD$ 93,44 ▼-0,65 EUR 99,58 ▼-0,95

Делегация от Нижегородской области посетит Финляндию

7 февраля 2011 года, 13:12 Тема: Международное сотрудничество Нижегородской области  

Рабочий визит в Финляндию совершит делегация от Нижегородской области 9-11 февраля. Об этом журналистам сообщила директор департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Ирина Негребецкая на пресс-конференции в понедельник, 7 февраля.

10 февраля она проведет работу по отдельным программам (промышленность, высокие технологии, строительство, лесопользование, экология) в городах Хельсинки и Тампере.

В рамках работы «промышленный блок» по главе с министром промышленности и инноваций Нижегородской области Владимиром Нефедовым посетит Торгово-промышленную палату Тампере, где проведет презентацию инновационного потенциала Нижегородской области.

«Строительный блок» во главе с министром строительства Владимиром Челоминым примет участие в семинаре, а также посетит строительную выставку «Asta constructor».

Министр информационных технологий, связи с СМИ Сергей Кучин проведет переговоры с руководством финской компании «QRP Software» о сотрудничестве в сфере создания современных моделей построения технологий e-goverment. «У Финляндии уже есть положительный опыт сотрудничества с нами в сфере электронного правительства», - отметила Негребецкая.

Ирина Негребецкая также проведет переговоры в министерстве занятости и экономического развития Финляндии, Торговом представительстве России в Финляндии и Центральной торговой палате Финляндии.
11 февраля в г. Лахти состоится очередное заседание совместной рабочей группы по торгово-экономическому сотрудничеству между Нижегородской областью и Финляндией. На нем будут согласованы основные направления взаимодействия, и подготовлен проект протокола по реализации достигнутых договоренностей.

Справка

По объему внешней торговли с Нижегородской областью Финляндия занимает 2 место среди всех стран дальнего зарубежья. Товарооборот с Финляндией за 11 месяцев 2010 года составил 370,1 млн долларов. Экспорт в Финляндию составил 260,5 млн долларов, импорт - 109,6. Положительное сальдо торгового баланса сложилось в размере 150,9 млн долларов.

Автор: Корр. Ирина Швецова



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
В Нижегородской области растет количество добровольных доноров
Ежегодно на 2000 человек.
Общество
Светлана Кулёва — об образовательном процессе в лицее №87
Она дала интервью «Волге 24».