Д. Медведев возглавит оргкомитет празднования 400-летия ополчения
31 октября 2008 года, 15:36 Тема: День народного единства — 2008
Президент РФ Дмитрий Медведев дал согласие создать Российский организационный комитет по подготовке празднования 400-летия народного ополчения, которое будет отмечаться в 2012 году. Об этом сообщил журналистам губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, комментируя личную встречу с Д. Медведевым 30 октября.
Кроме того, по словам главы региона, Д. Медведев согласился возглавить этот оргкомитет.
В.Шанцев отметил, что 400-летие народного ополчения — это праздник не только для нижегородцев, но и для всей страны.
Автор: Корр. Алексей Ермаков
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Эксклюзив
Михаил Чириков — о творчестве нижегородского писателя Евгения Чирикова, его знакомстве с Лениным и дружбе с Максимом Горьким- Основатель и руководитель «Литературного музея Е.Н. Чирикова», правнук писателя, ведущий проектный менеджер отдела образовательных программ «КУПНО.СТАРТ» Михаил Чириков, в интервью ИА «Время Н» рассказал о литературном творчестве нижегородского писателя Евгения Чирикова, о его дружбе с Максимом Горьким и письмах с автографами Марины Цветаевой.
Общество
Валерия Демарёва: главное — сформировать у ребенка критическое мышление и доверие- Заведующая кафедрой и лабораторией киберпсихологии ННГУ рассказала, как оградить ребенка от киберпреступников.
Общество
Ольга Шурыгина: заниматься профориентацией нужно с начальной школы- Нужно дать ребенку возможность примерить на себя костюм того или иного специалиста.
Общество
Врач Савицкая рассказала о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний- С 9 по 15 февраля проходит неделя осведомленности сердечно-сосудистых заболеваний.