USD$ 72,03 ▲0,20 EUR 87,35 ▲0,14

Четыре медали завоевали нижегородцы на первенстве России по тайскому боксу

20 мая 2021 года, 10:51

Турнир проходил в Московской области.

Мария Волкова, Валерий Карасев, Александра Лытова, Кирилл Грибов завоевали медали на первенстве России по тайскому боксу среди юношей и девушек, сообщили в департаменте физической культуры и спорта Нижнего Новгорода.

Турнир проходил на базе отдыха «Покровское» в Одинцовском районе Московской области. В соревнованиях приняли участие 800 спортсменов из 48 регионов России.

Честь Нижегородской области отстаивали воспитанники спортивной школы № 9 (тренер Антон Соколов) Мария Волкова, Кирилл Фунтиков, Валерий Карасев Данила Балабонин, Никита Карабасов и воспитанники спортивной школы «Радий» (тренер Нариман Жалилов) Александра Лытова и Кирилл Грибов.

«Соревнования были очень напряженными, высочайший уровень конкуренции! Удачным стало выступление 11-летней спортсменки Марии Волковой. Девочка в первом бою одержала волевую победу над спортсменкой из Москвы, во втором — с нокдауном уверенно выиграла участницу из Московской области и завоевала золотую медаль первенства России. Еще одно „золото“, среди спортсменок 12−13 лет, выиграла Александра Лытова. Поздравляем юных нижегородок с отличным результатом», — поделились в городском департаменте физкультуры и спорта.

Кроме того, Валерий Карасев стал бронзовым призером первенства России и вышел в расширенный состав юношеской сборной России. Также Кирилл Грибов занял второе место в весовой категории 75 кг среди юниоров 16−17 лет.

Борис Пудалов: архивное законодательство России — самое либеральное из всех крупных стран мира
Руководитель комитета по делам архивов Нижегородской области Борис Пудалов рассказал ИА «Время Н» о том, что сегодня в себя включает архивное наследие региона, о подготовке к 800-летию Нижнего Новгорода и востребованности IT-архивистов.
Ольга Швецова: зачастую люди машинально дают свое согласие, а потом им приходится самостоятельно искать способы отказаться от рекламной рассылки
Эксперт рассказала о неэтичной рекламе, необычных жалобах и рекламном совете ФАС.