«Черные копатели» разорили древние мордовские могилы в Нижегородской области
30 июня 2016 года, 13:19
«Черные копатели» разорили древние мордовские могилы в Нижегородской области. Об этом сообщает «Комсомольская правда в Нижнем Новгороде».
Согласно информации, захоронение относятся к 14 веку и было найдено в прошлом году. Получить статус объекта культурного наследия оно пока не успело, однако, по мнению специалистов, имеет большую историческую ценность.
Информация о находке была в открытом доступе, чем и воспользовались злоумышленники. Они раскопали несколько десятков могил и забрали оттуда все найденные ценности. Глиняные черепки и останки «горе-археологи» просто выбрасывали.
Полицейские проводят по факту разорения могил расследование.
Ранее сообщалось, что «черный копатель» организовал нелегальный склад боеприпасов в Богородском районе.
Автор: Корр. Александр Бут
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Читатели ИА «Время Н» выберут «Миссис Нижний Новгород 2026»- Фестиваль красоты, материнства и милосердия проходит в 11-й раз.
Губерния
Александр Щёлоков — о развитии городской инфраструктуры Арзамаса- Глава Арзамаса рассказал о том, что позволило войти городу в состав туристического маршрута «Золотое кольцо России», как удаётся привлекать инвесторов и поддерживать малый и средний бизнес.
Общество
Эрадж Боев: нужно восстановить особую роль Нижнего Новгорода в российско-иранских отношениях- Председатель «Конгресса ираноязычных народов» в Нижегородской области рассказал о планах организации на 2026 год.
Общество
Чувашский этнос: Чапаев, отец Ленина, космонавт №3- Где в Нижегородской области компактно проживают чуваши и почему эксперты ЮНЕСКО отнесли чувашский язык к исчезающим?