СредаСр, 17 июня 11:10 16+
Сейчас  °C
USD$ 72,14 ▼-0,31 EUR 83,73 ▼-0,07

Чемпионат по ловле рыбы спиннингом прошел на Суре

27 сентября 2011 года, 11:31

Традиционный межрегиональный Чемпионат по ловле рыбы спиннингом с лодок «Сурские зори -2011» состоялся в устье реки Сура Воротынского района Нижегородской области 23-25 сентября. Об этом сообщается на сайте министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

В мероприятии приняли участие лучшие профессионалы по рыбной ловле. От имени правительства Нижегородской области участников лично-командного первенства приветствовал заместитель министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области Николай Бондаренко.

В командном первенстве 1 место, золотые медали и кубок выиграла команда Нижегородского городского общества охотников и рыболовов «Заречное». На втором месте - команда «ВолгаФишинг», на третьем - нижегородцы из команды «Вирдис».

В личном зачете 1 место, золотую медаль и кубок завоевал нижегородец Александр Тур. Серебро у Романа Киселева, выполнившего норматив кандидата в мастера спорта России по рыболовному спорту, бронзовую медаль выиграл Роман Демешко (1 разряд).

Самый крупный улов чемпионата (окунь) достался представителю города Выкса Сергею Рябову (команда «Выкса -2»).

По итогам соревнований лучшие спортсмены Нижегородской области примут участие во всероссийском Чемпионате по рыбной ловле спиннингом, который состоится на участке реке Волга в Саратовской области 1 - 2 октября 2011 года.

Также в ходе мероприятия рыболовами спортсменами и болельщиками были проведены работы по очистке береговой линии реки Сура от мусора, членами оргкомитета и сотрудниками транспортной полиции из зоны лова изъято более 2,5 км браконьерских сетей.

Автор: Корр. Милена Черевко

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Судьба «Квартала 1833 года»: в Нижнем Новгороде обсуждают концепцию исторической территории
По периметру квартала появятся новые здания в исторической стилистике.
Культура
Тайны клада Кузнецовых: опубликованы фото с выставки «Семейные ценности»
Экспозиция не ограничивается демонстрацией клада, а рассказывает о судьбе купеческой династии.
Культура
По следам купеческой династии: нижегородские журналисты прогулялись по «кузнецовским» местам
Пресс-тур состоялся в преддверии открытия в Усадьбе Рукавишниковых выставочного проекта «Семейные ценности».
Общество
Как не стать заложником смартфона: простые правила
Как не превратить гаджеты в хозяев жизни.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться