Центробанк готовит к выпуску «пластиковые» банкноты
18 августа 2017 года, 18:14
Готовящиеся к выпуску 200-рублевые банкноты и памятные 100-рублевые банкноты к ЧМ-2018 будут пропитаны специальным веществом и покрыты лаком. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на пресс-служба ЦБ.
Сообщается, что применение полимерной пропитки повысит прочность купюр почти до уровня пластика.
Новая купюра номиналом 200 рублей должна начать хождение в этом году. На ней размещены символы Севастополя — памятник затопленным кораблям и вид на Херсонес Таврический. Что касается 100-рублевой банкноты, посвященной Чемпионату мира по футболу, то она будет запущена в обращение в первом квартале 2018 года.
Напомним, количество поддельных купюр снизилось в Нижегородской области на треть.
Автор: Корр. Наталья Павлова
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Опубликованы фото и видео с выставки охотничьих собак в Нижнем Новгороде- В ходе мероприятия специалисты провели осмотр и оценку лучших представителей охотничьих пород.
Эксклюзив
Шумилкин оценил перспективы включения башни Шухова в список ЮНЕСКО- Пока в Нижегородской области не зарегистрировано ни одного объекта культурного наследия ЮНЕСКО.
Губерния
Весенний паводок в Нижегородской области: как жителям подготовиться к подъему воды- В материале собраны рекомендации МЧС по действию населения в условиях подтопления населенных пунктов и дорог.
Общество
Забота о зубах: стоматолог рассказал, как сохранить зубы здоровыми- Эксперт развенчивает мифы о зубных пастах.