Центробанк готовит к выпуску «пластиковые» банкноты
18 августа 2017 года, 18:14
Готовящиеся к выпуску 200-рублевые банкноты и памятные 100-рублевые банкноты к ЧМ-2018 будут пропитаны специальным веществом и покрыты лаком. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на пресс-служба ЦБ.
Сообщается, что применение полимерной пропитки повысит прочность купюр почти до уровня пластика.
Новая купюра номиналом 200 рублей должна начать хождение в этом году. На ней размещены символы Севастополя — памятник затопленным кораблям и вид на Херсонес Таврический. Что касается 100-рублевой банкноты, посвященной Чемпионату мира по футболу, то она будет запущена в обращение в первом квартале 2018 года.
Напомним, количество поддельных купюр снизилось в Нижегородской области на треть.
Автор: Корр. Наталья Павлова
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Эксклюзив
«Большие снега — малые воды»: Нижегородская область приближается к весеннему половодью- Зима была аномально снежной, но эксперты допускают, что экстремального подъёма воды в реках не будет.
Общество
Ульяна Мельник: «Красивая внешность важна, но истинная красота внутри»- По мнению победительницы голосования среди читателей ИА «Время Н», поступки говорят о человеке больше, чем внешность.
Экономика
Volga на базе «китайца»: автомобиль для такси, начальства или простых людей?- Эксперты рассуждают о перспективах нового производства автомобилей в Нижнем Новгороде.
Политика
Конфликт на Ближнем Востоке: эксперты назвали его плюсы и минусы для России- По их мнению, с военно-политической точки зрения наша страна получает выигрыш.