Больше 11 тысяч человек приняли участие в крещенских купаниях в Нижнем Новгороде
19 января 2017 года, 18:03 Тема: Крещение — 2017
11 тысяч 440 жителей Нижнего Новгорода приняли участие в крещенских купаниях в ночь на 19 января. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.
Больше всего желающих искупаться в ледяной воде пришли с 00:00 до 02:00.
Прорубь на Гребном канале, как и в прошлом году, стала самой популярной среди нижегородцев. В ней искупались 3200 человек. Несмотря на официальное закрытие крещенских купаний в 03:00, сотрудники МСЧ дежурили там до 09:00.
Напомним, крещенская ночь прошла без серьезных происшествий.
Круглосуточный эфир телеканала «Время Н» доступен по ссылке.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Общество
Ситуация по бешенству: нижегородцев призывают соблюдать меры профилактики- В 2026 году в регионе зарегистрировано 12 случаев бешенства среди диких и домашних животных.
Эксклюзив
Артем Клюев: «Люди стали, к сожалению, ленивы в интеллектуальном и чувственном плане»- Кандидат философских наук, старший преподаватель кафедры философии НГПУ им. Козьмы Минина Артем Клюев в беседе с ИА «Время Н» поделился размышлениями о специфике нижегородской интеллектуальной культуры, а также обозначил проблемы, характерные для ее представителей.
Общество
Георгий Зименко: «Не будет туристического воздухоплавания — не будет и спортивного»- У нижегородских воздухоплавателей может появиться база на территории Борских лугов.
Общество
Нижегородцам рассказали о секретах профилактики туберкулеза- 80% россиян — носители микобактерий туберкулеза.