СредаСр, 24 июня 06:25 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,62 ▲0,85 EUR 85,48 ▲0,89

Более половины обращений в суды кандидатов в Гордуму необоснованны — Бисин

30 сентября 2010 года, 16:43 Тема: Выборы — 2010  

20 обращений поступило в суды по фактам нарушения правил регистрации кандидатов в депутаты Гордумы Нижнего Новгорода. Об этом журналистам сообщил председатель Нижегородской областной избирательной комиссии Станислав Бисин в четверг, 30 сентября.

«Конечно, некоторые заявления основаны на реальных фактах, но, на мой взгляд, больше половины этих обращений являются искусственными, то есть, результатом работы политтехнологов», — отметил Бисин.

Он рассказал, что «в частности, были заявления об отсутствии подстрочника в подписном листе, что не является основанием для судебного разбирательства. Кроме того, в ряде случаев указывалось на то, что паспорт кандидата недействителен по пометке об аннулировании загранпаспорта. Раньше эти игры носили частный характер как борьба отдельных кандидатов между собой, однако, теперь это может повлечь к действиям, которые затрагивают интересы большинства граждан города».

Автор: Корр. Алексей Романов

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться