ВоскресеньеВс, 28 июня 04:52 16+
Сейчас  °C
USD$ 77,06 EUR 87,40

Более 6,5 тысяч кубометров мусора планируют вывезти с нижегородских кладбищ

9 апреля 2020 года, 17:23 Тема: Реформа по обращению с ТКО  

Контракты заключены с тремя региональными операторами по обращению с отходами.

Управление муниципальных кладбищ Нижнего Новгорода заключило три контракта на вывоз мусора, сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

ООО «Нижэкология-НН» утилизирует порядка 3 тысяч кубометров отходов, АО «Управление отходами — НН» — чуть более 2,9 тысяч кубометров и компания «Реал-Кстово» — 633 кубометра.

На территории каждого городского кладбища организовано 226 контейнерных площадок, где будет складироваться весь мусор, который потом заберут. Кроме стандартных контейнеров, построены также контейнеры-бункеры объемом более 8 кубометров.

Кроме того, 10 апреля на Ново-Сормовском кладбище установят 120 новых контейнеров, а в общей сложности на городских кладбищах появятся 204 дополнительных контейнера.

Управление муниципальных кладбищ призывает нижегородцев воздержаться от посещения могил родственников в связи с распространением коронавируса. Сотрудники сами будут убираться на территории и ухаживать за захоронениями.

Автор: Александр Асриян

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Михаил Пучков: «Нижегородская область может гордиться выпускниками этого года»
Нижегородские выпускники показали высокие результаты на ЕГЭ-2026.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Спорт
Любовь к небу: в Нижегородской области стартует очередной чемпионат по воздухоплаванию
Ограничения на полеты Нижегородскую область не коснулись.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться