ПонедельникПн, 22 июня 17:49 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,44 EUR 84,17

Более 5,5 тысяч нижегородцев поработают на Всероссийской переписи

1 октября 2010 года, 14:14 Тема: Всероссийская перепись населения — 2010  

Заместитель руководителя Нижегородстата Елена Груздева выступит с докладом о готовности Нижнего Новгорода к проведению Всероссийской переписи населения — 2010 на оперативном совещании в понедельник 4 октября в 09:00. Об этом сообщает управление общественных связей администрации города.

Всероссийская перепись населения будет проводиться с 14 по 25 октября. Составлены списки домов для формирования базы данных о численности населения по каждому дому. В Нижнем Новгороде к работе привлечены 5 664 временных переписчика, из которых 4 541 — основные переписчики, 909 — инструкторы, 214 — заведующие участками. Весь персонал проверен на благонадежность органами городского УВД.

Для переписчиков организован инструктаж по порядку заполнения переписных документов, грамотному и вежливому общению с населением. На сегодняшний день подготовлены инструкторы и заведующие переписными участками, с 8 октября начнется обучение основных переписчиков.

Для работы персонала в городе подобрано 215 помещений, оборудованных мебелью, связью, охраной и средствами пожаротушения. Наибольшее количество участков (около 40%) будут располагаться в школах, также привлечены помещения советов общественного самоуправления, библиотек и ВУЗов. Кроме того, в городе проводится информационно-разъяснительная работа с населением. Информация регулярно размещается на сайтах районных администраций, в общегородских и районных газетах, в эфире радиостанций и на телевидении.

Также в ходе совещания генеральный директор ОАО «Теплоэнерго» Евгений Рогачев доложит о ходе пуска тепла в Нижнем Новгороде. Напомним, что отопительный сезон в столице Приволжья стартовал 27 сентября. В настоящее время все муниципальные котельные работают в зимнем режиме. Отметим, что в этом году срок подачи тепла сократился до одной недели — это в два раза быстрее по сравнению с прошлым годом. Однако некоторые ведомственные котельные оказались не готовы к началу отопительного сезона. В настоящее время руководство администрации города и ОАО «Теплоэнерго» проводят совещания с директорами предприятий, которым принадлежат эти котельные, о скорейшем пуске тепла.

Автор: Корр. Катерина Ткаченко

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Последствия и исцеление: психологи поделились современными подходами в работе с ранней травмой
Ранняя травма формирует слои психики.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться