Более 500 случаев загораний травы зафиксировано в Нижегородской области на 29 апреля
29 апреля 2019 года, 11:11 Тема: Режим ЧС введен в Нижегородской области
Более 500 случаев загораний травы зафиксировали в Нижегородской области к 29 апреля, сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области.
В ведомстве напомнили, что из-за пала и природных пожаров на траве уничтожено уже 50 зданий, среди них 20 жилых домов.
С 26 апреля в регионе действует режим ЧС, связанный с критической пожароопасной обстановкой.
В ГУ МЧС России по региону напоминают, что за незаконный пал травы и мусора грозит административная и уголовная ответственность.
Автор: Евгения Фондеркина
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Общество
Читатели ИА «Время Н» выберут «Миссис Нижний Новгород 2026»- Фестиваль красоты, материнства и милосердия проходит в 11-й раз.
Губерния
Александр Щёлоков — о развитии городской инфраструктуры Арзамаса- Глава Арзамаса рассказал о том, что позволило войти городу в состав туристического маршрута «Золотое кольцо России», как удаётся привлекать инвесторов и поддерживать малый и средний бизнес.
Общество
Эрадж Боев: нужно восстановить особую роль Нижнего Новгорода в российско-иранских отношениях- Председатель «Конгресса ираноязычных народов» в Нижегородской области рассказал о планах организации на 2026 год.
Общество
Чувашский этнос: Чапаев, отец Ленина, космонавт №3- Где в Нижегородской области компактно проживают чуваши и почему эксперты ЮНЕСКО отнесли чувашский язык к исчезающим?