Более 2000 человек работали 2 июня на восстановлении зданий в Дзержинске
2 июня 2019 года, 23:14 Тема: Взрыв на заводе «Кристалл» 1 июня 2019 года
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 2 июня проверил ход восстановительных работ на объектах социальной сферы в Дзержинске. Он посетил детско-юношескую спортивную школу № 1, среднюю школу № 18 и детский сад № 143. В этих зданиях после взрыва оказались повреждены оконные стекла и витражи.
Также глава региона осмотрел пострадавшие жилые дома № 68 и 70 по ул. Чапаева и пообщался с жителями. Никитин подчеркнул, что главная задача сейчас — в кратчайшие сроки устранить последствия масштабной аварии.
«Более 2000 человек было задействовано сегодня на этих работах - это сами работники учреждений, представители подрядных организаций и домоуправляющих компаний, волонтеры, сотрудники МЧС, военные, МВД. Все плановые задачи, которые мы перед собой поставили, находятся в графике», — сказал глава региона.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Эксклюзив
Проект третьего этапа благоустройства парка им. 1 Мая готовится в Нижнем Новгороде- Он включит в себя ремонт ограждения и реконструкцию территории около пруда.
Культура
Владимир Седов: «Михалков просил показать «вора в законе»- Нижегородский предприниматель написал роман о «лихих 90-х».
Эксклюзив
Раввин Шимон Бергман: «Нижний Новгород — очень толерантный город»- В декабре евреи отмечают Хануку — ежегодный праздник, знаменующий чудо восстановления службы в Иерусалимском храме после победы династии Маккавеев над греками. По еврейскому календарю праздник начинается 25 кислева и заканчивается 2 тевета. В 2025 году, согласно григорианскому календарю, Ханука приходится на период с 14 по 22 декабря. В преддверии праздника главный раввин Нижнего Новгорода Шимон Бергман в беседе с корреспондентом ИА «Время Н» рассказал о проекте реконструкции исторического квартала Нижегородской синагоги, о значимости общины и дружбе народов.
Общество
Врач Игорь Табаков дал нижегородцам советы по отказу от вейпа- С 8 по 14 декабря проходит неделя профилактики потребления никотинсодержащей продукции.