Более 11 тысяч нижегородских площадок обследовано по качеству вывоза мусора
8 января 2019 года, 16:02 Тема: Реформа по обращению с ТКО
Более 11 тысяч контейнерных площадок обследовано в ходе рейдов по проверке качества вывоза мусора в Нижегородской области, сообщает министерство экологии и природных ресурсов региона.
К началу 2019 года все девять региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) составили реестры контейнерных площадок, разработали маршруты и графики вывоза ТКО, которые начали опробовать уже с 24 декабря 2018 года.
С 25 декабря 2018 года по 7 января 2019 года обследовано 11 389 площадок, в том числе 7 590 — у многоквартирных домов, 3 520 — в частном секторе, 279 прочих объектов (площадки предприятий, организаций).
С целью контроля качества и оперативного реагирования в каждом муниципалитете созданы рабочие группы из представителей районных администраций, минэкологии Нижегородской области, государственной жилищной инспекции области и конкретного регионального оператора. В период новогодних праздников в муниципалитетах были организованы ежедневные рейды по проверке мест накопления ТКО (контейнерных площадок).
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Эксклюзив
Проект третьего этапа благоустройства парка им. 1 Мая готовится в Нижнем Новгороде- Он включит в себя ремонт ограждения и реконструкцию территории около пруда.
Культура
Владимир Седов: «Михалков просил показать «вора в законе»- Нижегородский предприниматель написал роман о «лихих 90-х».
Эксклюзив
Раввин Шимон Бергман: «Нижний Новгород — очень толерантный город»- В декабре евреи отмечают Хануку — ежегодный праздник, знаменующий чудо восстановления службы в Иерусалимском храме после победы династии Маккавеев над греками. По еврейскому календарю праздник начинается 25 кислева и заканчивается 2 тевета. В 2025 году, согласно григорианскому календарю, Ханука приходится на период с 14 по 22 декабря. В преддверии праздника главный раввин Нижнего Новгорода Шимон Бергман в беседе с корреспондентом ИА «Время Н» рассказал о проекте реконструкции исторического квартала Нижегородской синагоги, о значимости общины и дружбе народов.
Общество
Врач Игорь Табаков дал нижегородцам советы по отказу от вейпа- С 8 по 14 декабря проходит неделя профилактики потребления никотинсодержащей продукции.