БК «Нижний Новгород» одержал победу над «Енисеем» в матче Единой лиги ВТБ
27 марта 2016 года, 21:01

Нижегородские баскетболисты в домашнем матче Единой лиги ВТБ обыграли красноярский «Енисей» в воскресенье, 27 марта. Об этом сообщается на сайте БК «НН».
Нижегородцы смогли поквитаться за обидное поражение в прошлом матче в Красноярске, обыграв гостей с отрывом почти в 20 очков — 93:75.
Лучшим игроком в составе нижегородской команды стал Дмитрий Хвостов, набравший 27 очков (5/9 трехочковых), Рашид Махалбашич добавил 21 очко в копилку команды.
«Перед игрой у нас были большие опасения насчет состояния команды, потому что матч с „Енисеем“ стал третьим за эту неделю. Кроме того, мы прошли через три овертайма, перенесли 11 часов дороги, и сегодня нас ждал серьезный соперник. Если честно, я считаю, что „Красноярск“ по своим возможностям должен находиться выше в турнирной таблице. Сам матч напоминал американские горки: три-четыре минуты мы играли в классный баскетбол, а затем давали соперникам воспользоваться нашими ошибками. Но первые пять минут качественной игры в последней четверти с нашей стороны расставили все по своим местам», — прокомментировал игру главный тренер БК «НН» Айнарс Багатскис.
Напомним, «Страсбур» не пропустил «Нижний Новгород» в полуфинал Еврокубка.
Автор: Корр. Дарья Светланова