USD$ 94,32 ▲0,25 EUR 100,28 ▲0,35

БК «НН» обыграл «Фалко» в выездном матче

9 декабря 2020 года, 22:18

Вторая игра Лиги Чемпионов состоялась 9 декабря.

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» обыграл «Фалко» в выездном матче в среду, 9 декабря, сообщается на сайте команды.

Счет игры составил 93:88 в пользу нижегородцев.

На второй матч Лиги Чемпионов «Нижний Новгород» приехал из Нур-Султана. Обескураживающее начало для «НН» — 8:0 в пользу хозяев — уже через пару минут сменилось собственным рывком +14. Массивное давление нижегородского нападения и три снайперских попадания — два от молодого Александра Чадова и одно от капитана Бабурина позволили черно-белым завершить первую четверть с двузначным преимуществом — 17:27.

Однако «Фалко» понадобилось меньше четырех минут, чтобы приблизиться на расстояние одного броска — 29:31. Это пара местных молодых игроков Бенке и Перл разорвали защиту «НН». Венгры продолжали преследовать нижегородцев практически всю четверть. За две с половиной минуты до окончания первой половины Стребков заработал важные два с фолом, а в следующей атаке он же отдал отличную передачу на дугу Комолову — 38:47. Казалось, что в раздевалку нижегородцы уйдут при солидном преимуществе, и тут «Фалко» усилиями Андерсона и Бруинсмы совершили очередной рывок — 10:2. «Нижний» готовился организовать заключительную атаку, как мяч перехватил Страхиня Милошевич, а Бруинсма легко завершил атаку лэй-апом, сократив отставание до минимального — 48:49.

Уже на первой минуте второй половины Бруинсма помог своей команде выйти вперед — трехочковое попадание и заработанный неспортивный фол, и вот уже «Фалко» впереди — 55:51. Их пыл тут же остудили три трехи подряд от Бабурина — 60:63.

Разогнавшись в третьем отрезке, команды сбросили темп в заключительном. Венгры то и дело искали передачей большого Лэйка в трехсекундной зоне, нижегородцы тоже решили чаще задействовать Сергея Торопова под кольцом. Два точных средних попадания Кейси Шеперда заставили Гаспара Окорна срочно брать тайм-аут при счете 86:89 за минуту до финальной сирены. Спустя 30 секунд он подвесил еще один фонарь, и вновь тренер венгров увел команду на скамейку — 86:91. Но нижегородцы свою победу уже не отдали.