ЧетвергЧт, 28 марта 18:17 16+

БК «НН» на выезде обыграл турецкий «Тюрк Телеком»

18 марта 2021 года, 15:21

По итогам матча лучшим игроком стал Антон Астапкович.

Неожиданную победу преподнес баскетбольный клуб «Нижний Новгород» своим болельщикам. Команда Зорана Лукича отправилась на тяжелый матч в Анкару против «Тюрк Телеком». Они считались фаворитами встречи, но «НН» был явно против. С первой четверти нижегородцы показывают быстрые розыгрыши и жесткую защиту. До конца отрезка ситуация не меняется: турки набирают очки со штрафной, нижегородцы терзают периметр проходами — 26:17. Во второй четверти хозяева площадки смогли почти вплотную подобраться в счете к «Нижнему Новгороду», но коуч «НН» берет тайм-аут, который срабатывает — после передышки полетело. Астапкович, Стребков, Шеперд и Воронцевич возвращают преимущество перед большим перерывом 47:35. Рывок 9:0 в начале третьей четверти от «Нижнего», и отрыв переваливает за 20—56:35. Спокойно и без нервов черно-белые завершают десятиминутку — 69:49. А вот в четвертой приходится неравничать — рывок турок 14:1, К счастью, дальние от Комолова и Шеперда вернули двузначную разницу и итоговые 84:71. «Нижний Новгород» одерживает важную победу.

Зоран Лукич, главный тренер БК «Нижний Новгород»:

«Я поздравляю свою команду с победой! Не могу сказать, что ожидал именно такой игры в нашем исполнении, но мы показали характер, командную химию и свои способности. Тем не менее, важно осознать, что матч разделился на две части, и во второй мы позволили сопернику действовать так, как они хотят. Два важных трехочковых попадания вернули нам контроль над происходящим. Но в концовке, особенно в последние пять минут, нужно было играть умнее».

Победа «Нижнего» позволяет ему делить первое место с греческим «АЕКом» в группе К. По итогам матча — лучшим игроком стал Антон Астапкович, который возвращается к своей лучшей форме, за игру он набрал 19 очков и совершил 10 подборов. С турками баскетбольный клуб «Нижний Новгород» прощается ненадолго — уже во вторник они встретятся вновь, но уже на паркете КРК «Нагорный». Матч начнется в 19:00. Прямую трансляцию смотрите в эфире ННТВ. Возрастное ограничение: 6+.

Автор: Артемий Катков