USD$ 92,51 ▼-0,78 EUR 98,91 ▼-0,65

БК «Нижний Новгород» проиграл французскому «Страсбуру»

1 апреля 2021 года, 10:38

Это первое поражение БК «НН» в топ-16 Лиги чемпионов.

БК «Нижний Новгород» потерпел поражение от французского «Страсбура» в матче топ-16 ЛЧ, сообщает пресс-служба черно-белых.

Домашняя игра завершилась для подопечных Зорана Лукича со счетом — 87:97.

Статистика первой половины говорила сама за себя: БК «НН» за 20 игровых минут отдал 17 результативных передач. Для сравнения у французов их оказалось только восемь.

После всех усилий в первых двух четвертях преимущество хозяев паркета начало таять. Французы усилиями Морина и Джефферсона совершили рывок 13:0 и сравняли счет — 63:63. «Нижний» спасся лэй-апом Шеперда с передачи Астапковича и броском с периметра Воронцевича. Под занавес отрезка Зоран Лукич выпустил молодого Степан Гонтаря и буквально в первой же атаке он заработал два с фолом, правда не смог реализовать штрафной — 72:69.

Французы боролись до конца, ведь этот матч был их последней надеждой на попадание в Ф8. ДеАндре Лэнсдаун в быстром отрыве вновь сократил отставание до минимального — 81:80. А после тайм-аута Зорана Лукича треха под сирену Исмаэля Уэйнрайта впервые за долгое время вывел гостей вперед — 81:83.

Всего за минуту Морин, Лэнсдаун и Колсон создали своей команде комфортное преимущество — 81:91. Отыграть отставание хозяева уже не смогли.

Автор: Дмитрий Ларионов