ПятницаПт, 29 марта 13:37 16+

БК «Нижний Новгород» проиграл «Зениту» на Кубке Кондрашина и Белова

3 сентября 2021 года, 22:30

Предсезонный турнир проходит в Санкт-Петербурге.

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» проиграл «Зениту» из Санкт-Петербурга в первом матче стартовавшего в городе на Неве Кубка Кондрашина и Белова.

Как сообщает пресс-служба БК «НН», состоявшаяся 3 сентября, в пятницу, встреча завершилась со счетом 95:69.

В составе нижегородской команды в этом матче на паркет выходили 12 россиян, так как легионеры не успели вернуться в клуб до старта товарищеских игр. Также остались готовиться к сезону в Нижнем Новгороде Дмитрий Хвостов и Павел Антипов.

Первая четверть была выиграна хозяевами площадки со счетом 21:13, а к большому перерыву «Зенит» вел 40:32.

По ходу третьей десятиминутки нижегородцам удалось сократить отставание в счете до двух очков, но питерцы совершили рывок, установив на табло счет 72:59 перед заключительным периодом.

В концовке встречи хозяева продолжили владеть инициативой и довели поединок до победы.

4 сентября в матче за третье место нижегородцы встретятся с пермским клубом «ПАРМА».

Ранее сообщалось, что Кубок Хайретдинова по баскетболу впервые пройдет в Нижнем Новгороде.