ПятницаПт, 19 апреля 03:46 16+

БК «Нижний Новгород» одержал победу над пермской «Пармой»

12 апреля 2021 года, 16:07

Следующий матч БК «Нижний Новгород» проведет 14 апреля.

Не без нервов, но уверенно и грамотно «Нижний Новгород» одержал победу над пермской «Пармой» — 72:67. Пермяки борются за право остаться в зоне плей-офф, а «Нижнему» нужны победы, чтобы оставаться на комфортном пятом месте.

«Парма» начинает матч с быстрых атак, но баскетболисты Зорана Лукича справились с таким давлением и, уступая с разницей в одно очко, завершают первую четверть. Начиная со второй нижегородцы планомерно ускоряют темп и чаще попадают со свободных бросков.

К концу третьей четверти «Нижний» ведет 44:51. Хорошо показывает себя связка Воронцевич — Ганькевич, плюс Кейси Шепард, который был в тени в первой половине — во второй набрал свои 26 очков. Причем последние четыре со штрафных позволили «НН» спокойно завершить игру 72:67.

Впереди у «Нижнего» очередной выезд. На этот раз в Подмосковье. В среду, 14 апреля, команда Зорана Лукича встретится с «Химками», матч начнется в 20:00. Прямую трансляцию смотрите в эфире ННТВ. Возрастное ограничение: 6+.

Автор: Артемий Катков