USD$ 93,44 ▼-0,65 EUR 99,58 ▼-0,95

БК «НН» одержал победу над ЦСКА

14 мая 2021 года, 14:19

Счет составил 76:72.

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» ответил всем, кто не верил в команду перед игрой с действующим чемпионом Евролиги — ЦСКА. Команда Зорана Лукича, сотворила сенсацию четвертьфиналов в Единой Лиге ВТБ, одержав победу над армейцами.

В первой четверти «Нижний» сразу обозначил, что легко именитым гостям на паркете КРК «Нагорный» точно не будет, завершив ее с равным счетом — 19:19. ЦСКА, за счет своих габаритов и лучшего процента подборов, пытается выйти вперед во второй четверти, даже делает небольшой рывок, но «НН» так просто сдаваться не собирается, трибуны «Нагорного» гонят баскетболистов «Нижнего» вперед, и парни не только сокращают разрыв, но и выходят вперед — 40:39 — перед большим перерывом.

Такой сценарий продолжается и в третьей десятиминутке, только здесь уже повышается градус. Обе команды хотят завладеть инициативой, но снова равенство по очкам — 59:60. Всю четвертую четверть болельщики «Нижнего Новгорода» стоят, они поверили, что чемпион не так страшен. Счет по-прежнему равен 67:67. Тут игру на себя берет Антон Астапкович, он поймал кураж, а вся команда играет на него, и Антон набирает семь очков подряд. За две минуты до конца — 74:72. «Нижний» уверенно защищается под своим кольцом и заставляет армейцев терять мяч в самых важных атаках. Две секунды до конца Антон Астапкович убегает в атаку и на нем фолят. Два точных броска — 76:72, и «Нагорный» выдохнул, а затем в один голос — «Молодцы».

«Нижний Новгород» обыгрывает ЦСКА в третий раз в истории Единой Лиги ВТБ и впервые в плей-офф. И это крутое достижение. По итогам этого матча лучшим игроком стал Антон Астапкович, который набрал 19 очков, но это по статистическим данным, а по всей игре — лучшим стала вся команда «Нижнего Новгорода».

Теперь серия плей-офф переезжает в Москву, где 15 мая в 15:00 в универсальном спортивном комплексе ЦСКА «Нижний Новгород» сыграет третий матч против армейцев. На красно-синей арене будет тяжело, но команде Зорана Лукича не привыкать, так что включаем прямую трансляцию на телеканале ННТВ и болеем всем Нижним за черно-белых. Возрастное ограничение: 6+.

Автор: Артемий Катков, видео: Максим Веселов