USD$ 92,59 ▲0,02 EUR 100,27 ▼-0,14

БК «НН» одержал победу над «Калевом»

29 декабря 2020 года, 16:08

Счет составил 95:85.

Баскетболисты «Нижнего Новгорода» завершили 2020 год победой над эстонским «Калевом».

В последнем матче уходящего года «НН» выходит в полном боевом составе, особенно хорош оказался Иван Стребков. В первые минуты уверенно и точно закидывает десять очков. Первая десятиминутка закончилась вполне комфортным преимуществом «НН» — 24:17. Во второй же произошел спад. Не может же «Нижний Новгород» не заставить своих болельщиков понервничать. «НН» немного сбавил в атаке, а «Калев» наоборот за счет своего разыгрывающего Маркус Кин вышел вперед к большому перерыву — 44:45. После выхода из раздевалки «Нижний» начал куда внимательнее играть в защите. Отбившись дважды, нижегородцы стали набирать свое преимущество. 71:59 после третьей четверти. Концовка была более спокойная для нижегородцев, комфортное преимущество в десять очков и «Нижний» одерживает победу в последнем матче года — 95:85.

Стоит отметить, что в этом матче была настоящая дуэль между Иваном Стребковым из «Нижнего Новгорода» и Маркусом Кином. Они оба набрали по 31 очку, что для Ивана является личным рекордом результативности. А вот по результативным передачам нижегородец сыграл лучше Кина, десять против восьми.

В новый 2021 год баскетбольный клуб «Нижний Новгород» входит на втором месте в турнирной таблице Единой Лиги ВТБ с общей статистикой шесть побед и одно поражение. Хороший подарок для болельщиков черно-белой банды.

Следующий матч команда Зорана Лукича сыграет уже 3 января. В гости к нижегородцам приедет грозный соперник — ЦСКА, нашим баскетболистам нужна будет поддержка болельщиков. О месте проведения матча баскетбольный клуб «Нижний Новгород» сообщит в своих социальных сетях. Сейчас решается вопрос, игра пройдет либо в ФОКе «Мещерский», либо в КРК «Нагорный». Возрастное ограничение: 6+.

Автор: Артемий Катков, видео: Виталий Кудрявцев