ПятницаПт, 19 апреля 18:07 16+

БК «НН» обыграл «Цмоки-Минск» в домашнем матче

14 ноября 2021 года, 15:24

Грамотно сыграв в защите и не позволив сократить отставание, «Нижний Новгород» одерживает дома победу со счетом 72:65.

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» принимает на своем паркете белорусский «Цмоки-Минск». С первых минут «Драконы» обозначают свой настрой победить и готовность к атакам «НН».

Баскетболисты Зорана Лукича выстраивают свою игру через больших, но на стартовом отрезке это не проходит и минчане этим пользуются, набрав себе комфортное преимущество — +5.

«Нижний» перешел на дальние броски и сократил разрыв, но и на такой выпад «Цмоки» ответили своими трехочковыми и сохранили лидерство. Только под конец первой четверти «НН» за счет точного броска с трехочковой линии от Стребкова вышел вперед.

Вторая же десятиминутка уходит в актив гостей. За 10 минут игроки «Нижнего» реализовали всего четыре броска с игры. А игроки минского клуба перевели это в свою пользу и на перерыв команды уходят со счетом 36:41.

«НН» отстает, но догоняет после отдыха. За счет игры Кулагина, Торопова и Астапковича «Нижний Новгород» выходит вперед — 50:49. Торопов и Кулагин продолжили пробивать защиту «Цмоки» и помогли команде набрать уверенный отрыв. Грамотно сыграв в защите и не позволив сократить отставание, «Нижний Новгород» одерживает дома победу со счетом 72:65.

Зоран Лукич — главный тренер БК «Нижний Новгород»:

«Очень тяжелая игра для нас сегодня. Я хочу поздравить соперника с хорошей игрой. Во второй половине мы поймали ритм, более менее в фазе защиты успевали контролировать нашего соперника и вторым нападением в четвертой четверти мы их защиту сломали. Кроме победы, к сожалению, не могу ничем быть доволен».

Следующий матч баскетбольный клуб «Нижний Новгород» проведет 17 ноября в 19:00. Игра пройдет в КРК «Нагорный». Возрастное ограничение: 6+

Автор: Артемий Катков