СубботаСб, 20 апреля 15:29 16+
USD$ 93,44 ▼-0,65 EUR 99,58 ▼-0,95

БК «НН» не справился с прессингом УНИКСа в Казани

28 февраля 2021 года, 18:29

Возвращение нижегородской команды после февральского окна было омрачено крупным поражением от УНИКСа.

Фото с сайта БК НН, видео: Артемий Катков

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» уступил казанскому УНИКСу. Игра прошла в Казани 27 февраля, сообщается на сайте БК «НН».

Первая четверть обернулась антирекордом результативности для «Нижнего Новгорода». УНИКС стартовал 8:0 двумя трехочковыми от Георгия Жбанова и Окаро Уайта, а также проходом того же Жбанова. Все дальние попытки нижегородцев долгое время не достигали цели, а за десять стартовых минут только Алекс Гаврилович отметился точной атакой с игры. Между тем, преимущество хозяев стало двузначным — 14:2, и Зоран Лукич экстренно попросил тайм-аут. Ситуацию на паркете он не изменил — УНИКС продолжал душить своей защитой, не давая нижегородцам подступиться к кольцу. Как итог — 24:3 в первой четверти.

Цифра «3» так и продолжала гореть, как заколдованная, еще четыре минуты второй четверти, а разница достигла уже 30 очков. Второй точный бросок с игры забросил Антон Астапкович, он же оформил и третий — 35:7. Постепенно «Нижний» начал нащупывать свою атаку. Трехочковый от Ивана Стребкова и штрафные Артема Комолова помогли избежать исторического антирекорда Лиги по набранным в первой половине очкам (12) — 37:14. Далее последовали два с фолом от Чадова и треха Артема Комолова, еще два с фолом от Ганькевича, и на большой перерыв команды ушли при счете 42:24. За первую половину нижегородцы забросили всего два из 16 из-за дуги, что для команды, которая во многом полагается на действия снайперов, является критическим показателем.

В третьей четверти УНИКС вернул преимущество в 30 очков — 61:28. Легионеры хозяев демонстрировали вариативность в нападении, успевая при этом давить нижегородцев прессингом в защите. «Нижний Новгород» ничего не смог предложить в ответ, и отрезок завершился при счете — 66:36.

В заключительной десятиминутке наша команда постаралась все же сократить отставание. Комолов и Бабурин забили из-под кольца, Чадов отметился дальним — 70:43. Ему ответил бывший нижегородец Дмитрий Узинский тремя трехами — 85:48. Два из-за дуги от Бабурина и Петрасека и двухочковый Шеперда установили финальный счет.

Итог матча: УНИКС — «Нижний Новгород» — 87:56.