ПятницаПт, 29 марта 11:50 16+

БК «Нижний Новгород» проиграл «Нимбурку» в домашнем матче

13 ноября 2019 года, 22:02

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» проиграл «Нимбурку» в домашнем матче сегодня, 13 ноября, счет составил 73:82 не в нашу пользу, сообщается на сайте БК «НН».

На старте матча наш соперник смотрелся заметно интереснее. Чехам сразу удалось наладить командное взаимодействие и демонстрировать организованный баскетбол. Возглавил атаку лидер «Нимбурка» Яромир Богачик. Чех был хорош и с дальней дистанции — две трехи в первой четверти, и в быстром отрыве. За десять минут он собрал девять очков.

«Нижнему» заметно не хватало скорости, о чем сигнализировал Зоран Лукич из-за боковой линии. Возвращаться в защиту нижегородцы порой не успевали, а в нападении получались лишь отдельные эпизоды — 7:16. После тайм-аута Лукича ход игры попытался сломать вышедший со скамейки Шавон Льюис — пять очков подряд. Его же проход закрыл стартовую четверть — 16:23.

«Нижний» выглядел растерянно, и во втором отрезке так и не придумал, как закрыть чехов в нападении. Ситуация начала напоминать критическую, когда Зак Хэнкинс заработал два с фолом, а в следующей атаке защитник Дейшуан Букер положил уверенную треху — 26:43. Зорану Лукичу вновь пришлось брать передышку, чтобы собрать команду, но настроить прицел «Нижнему» так и не удалось — 28:45.

«Нимбурк» заметно переиграл нашу команду по подборам — 24−15. Да и за всю четверть нижегородцы реализовали только четыре мяча с игры.

Из раздевалки «НН» вышли буквально за минуту до конца перерыва. Как бы не настраивалась команда, на старте первой половины их игра изменилась. Хватило буквально четырех результативных атак, две из них в быстром отрыве, как и счет подсократился, и Орен Амиель, тренер соперника, попросил ранний тайм-аут — 37:49.

Отдельный всплески атаки помогали «НН» подобраться по счету. Так, за минутный отрезок два с фолом Антона Астапковича и средний от Ивана Стребкова убрали двузначную разницу — 44:53. Однако чехи мгновенно перестраивались и искали в нападении новые варианты, не давая хозяевам догнать. Более того, чехи довели разницу до максимальной -20—48:68.

Казалось, исход матча легко угадывался, и все же в заключительной четверти нижегородцы выдали рывок 12:2—60:70. Парни трудились, и за 1:44 двухочковый Стребкова сократил счет 69:76. К сожалению, несколько промахов и неспортивный, выписанный Евгению Бабурину, лишил нашу команду шанса отыграться.