Бесплатный Wi-Fi заработал на Большой Покровской (фото)
16 мая 2012 года, 15:01

Администрация города Нижнего Новгорода в рамках совместного проекта реализовала первый этап по обеспечению улицы Большая Покровская в Нижнем Новгороде свободным доступом в Интернет в среду, 16 мая.
Беспроводная сеть доступа по технологии Wi-Fi для жителей и гостей города будет функционировать по всей протяженности улицы Большая Покровская и на площади Горького круглосуточно. В ближайшее время организаторы проекта планируют охватить беспроводным Интернетом улицу Горького.
По словам директора нижегородского филиала «Ростелеком» Дениса Ефременко, бесплатной сетью Wi-Fi могут одновременно пользоваться сразу 64 человека.
Как отметил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, бесплатная услуга Wi-Fi появилась, прежде всего, на самой популярной улице города. Внедрение и распространение технологии Wi-Fi в дальнейшем будет на центральных улицах города, где расположены основные достопримечательности и памятники культуры. Нововведение будет способствовать туристической привлекательности города.
Все работы по техническому сопровождению проекта и организации доступа ресурса к сети ведет нижегородский филиал ОАО «Ростелеком».
Всего на улице Большая Покровская будет размещено 16 точек доступа. На улице Рождественской планируется установить 7 точек доступа.
Автор: Корр. Юлия Баран