Австрийское консульство откроют в Н. Новгороде
28 августа 2008 года, 12:51
Почетное консульство Австрии планируется открыть в Нижнем Новгороде до конца 2008 года. Об этом заявил представитель МИД в Нижнем Новгороде Сергей Малов на встрече с журналистами в четверг, 28 августа.
По словам С. Малова, в Нижнем Новгороде уже действуют почетные консульства Чехии, Северной Кореи, Киргизии. Кроме того, в городе работает отделение посольства Белоруссии.
«Побратимские связи с другими городами, а их у Нижнего Новгорода более 10, облегчают сотрудничество», — отметил С. Малов.
Также С. Малов отметил, что на данный момент ведутся переговоры об открытии в Нижнем Новгороде почетных консульств еще ряда городов мира.
Автор: Корр. Алексей Чирков