ПятницаПт, 26 июня 20:42 16+
Сейчас  °C
USD$ 75,63 ▲0,86 EUR 85,77 ▲0,59

Антинаркотический месячник — это не разовая акция, заявил Моисеев

20 марта 2013 года, 18:27 Тема: Антинаркотический месячник  

Глава администрации Сормовского района Валерий Моисеев провел совещание по вопросу организации антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь!» с участием прокурора района Виталия Картушина в среду, 20 марта. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Благодаря совместной работе сотрудников прокуратуры и районной администрации разработанный план проведения мероприятий осуществляется в полном объеме. В рамках него во всех образовательных учреждениях прошли семинары по профилактике борьбы с наркоманией, беседы-встречи с учащимися образовательных учреждений о здоровом образе жизни, организованы акции по раздаче листовок о вреде употребления наркотических и психотропных веществ, а также флайеры с номерами телефона доверия.

Кроме того, в ходе рабочего совещания участники обсудили профессиональные аспекты проводимой работы и отметили важность организации встреч врачей-наркологов, представителей органов правопорядка с родителями детей и подростков.

По словам Валерия Моисеева, необходимо помнить, что именно родители и близкие люди первыми замечают изменения, происходящие с ребенком, начавшим употреблять наркотики. Если нижегородцы столкнулись с такой проблемой, то нельзя «убегать», а необходимо срочно обратиться к специалистам «горячей линии» по телефону: 435−35−35 и получить грамотную консультацию о дальнейших действиях по спасению близкого человека.

«Антинаркотический месячник — это не разовая акция, а продолжение постоянной работы, направленной на пресечение употребления наркотических средств среди молодежи», — подчеркнул глава администрации Сормовского района.

Напомним, 13 марта 2013 года губернатор Валерий Шанцев и прокурор Нижегородской области Константин Кожевников подписали план мероприятий по проведению антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь!», который проходит в регионе с 18 марта по 18 апреля 2013 года.

Месячник проводится по инициативе правительства Нижегородской области и областной прокуратуры в целях привлечения внимания населения к проблеме распространения наркомании в регионе и принятию дополнительных мер по пресечению незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков.

Городской план совместных мероприятий подписал глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов при согласовании с прокурором города Владимиром Никоновым и начальником УМВД России по Нижнему Новгороду Андреем Коноваловым.

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Михаил Пучков: «Нижегородская область может гордиться выпускниками этого года»
Нижегородские выпускники показали высокие результаты на ЕГЭ-2026.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Спорт
Любовь к небу: в Нижегородской области стартует очередной чемпионат по воздухоплаванию
Ограничения на полеты Нижегородскую область не коснулись.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться