ЧетвергЧт, 25 декабря 01:55 16+
Сейчас  °C
USD$ 78,44 ▼-0,15 EUR 92,47 ▼-0,34

Акция против абортов прошла в Выксе

3 июня 2011 года, 10:24

Активисты Православного молодежного движения провели акцию в защиту жизни нерожденных детей в среду, 1 июня. Об этом сообщается на сайте города Выкса http://gorod.wyksa.ru/

Акция проходила около женской консультации, при участии активистов Православного молодежного движения по имя Варнавы Гефсиманского при участии представителей городской администрации и благотворительного фонда «ОМК участие».

Возле входа в женскую консультацию молодые люди мелом на асфальте рисовали рисунки против абортов. В акции приняли участие учащиеся МОУ СОШ 11 г. Выкса и московские художники граффити, которые при помощи аэрозольных красок изобразили на асфальте перед входом в женскую консультацию несколько тематических рисунков по профилактике прерывания беременности.

«По данным статистики, ежедневно в России совершается 10000 абортов. В Выксе рождается только каждый пятый зачатый ребенок. Мы не можем спокойно относиться к этому. Данная акция направлена на возрождение семейных ценностей, популяризацию радости материнства и счастья полноценной семьи с ребенком. Возможно наши рисунки смогут остановить кого-то от рокового решения и спасти жизнь не только ребенку, но и его родителям, т. к. аборт не проходит бесследно и его последствия дают о себе знать в течение многих лет», - сказал Сергей Матюгин, руководитель православного молодежного движения.

Автор: Корр. Елена Серова

баннер vk
Рекомендуем
Общество
Как сохранить стабильный уровень сахара в крови в новогодние праздники: советы врача-эндокринолога
Праздничные застолья могут существенно повлиять на самочувствие человека.
Экономика
Оксана Дектерева: «Наша задача — формирование городских соседских сообществ»
Директор АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода» Оксана Дектерева рассказала ИА «Время Н» о развитии общественного самоуправления в Нижнем Новгороде.
Важно
Президент РФ Владимир Путин ответил на главные вопросы соотечественников
Совмещенная с большой пресс-конференцией прямая линия длилась 4 часа 27 минут.
Культура
Юлия Варнакова: «Всплеск интереса к краеведческой литературе заметен по всей России»
Нижегородская писательница рассказала ИА «Время Н» о литературных трендах.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться