ПятницаПт, 29 марта 14:15 16+

Дзержинский «Химик» обыграл «Олимп-Долгопрудный-2» в первенстве России

10 августа 2021 года, 00:31

Футбольная встреча состоялась на центральном стадионе Дзержинска.

Дзержинский «Химик» обыграл «Олимп-Долгопрудный-2» в матче Олимп-Первенства России среди команд второго дивизиона ФНЛ. Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска, первая победа «Химика» в сезоне 2021/22 была одержана со счетом 2:0.

Оба мяча во встрече, состоявшейся 7 августа на центральном городском стадионе, были забиты после перерыва. На 54-й минуте после удара Антона Фролова мяч срикошетил в сетку ворот от полузащитника «Олимп-Долгопрудный-2» Михаила Осинова. Двумя минутами спустя Фролов точным ударом завершил прорыв в штрафную площадь подмосковной команды.

«Победа всегда приятна, и здесь надо выразить благодарность ребятам за то, что проявили характер. Можно сказать, за счет характера команда и добилась этой победы. Первые полчаса „Олимп-Долгопрудный-2“ переигрывал нашу команду, создал несколько опасных моментов, в которых нас спас вратарь Александр Миронов», — прокомментировал итог встречи главный тренер дзержинской команды Виктор Булатов.

15 августа «Химик» сыграет во Владимире с командой «Торпедо-Владимир».