Зам. губернатора С.Потапов посетил с рабочим визитом Кулебакский район
31 августа 2006 года, 15:57 Тема: Нижегородская область: потенциал экономического роста, социального, культурного и духовного развития
Заместитель губернатора по государственно-правовому и организационному обеспечению Сергей Потапов 31 августа посетил с рабочим визитом Кулебакский район Нижегородской области.
Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области, в рамках поездки С. Потапов встретился с руководством района, обсудил с ними проблемы и пути их решения, а также в преддверии 1 сентября оценил готовность школ к новому учебному году.
В рамках визита С. Потапов посетил две общеобразовательные школы района. Он поздравил с наступающим праздником — Днем знаний — педагогические коллективы школ и отметил, что в этих учебных заведениях сделано многое. По мнению заместителя губернатора: «Главное — создать такие условия, чтобы дети с удовольствием приходили в школу. Областное Правительство, в свою очередь, будет целенаправленно продолжать работу по улучшению материально-технического оснащения школ и повышению заработной платы учителей».
По итогам встречи с главой администрации и председателем Земского Собрания заместитель губернатора отметил: «У Кулебакского района есть потенциал: на его территории расположено крупное предприятие. Но существует и ряд острых проблем. Прежде всего, это касается сферы ЖКХ: изношенностей теплосетей, оборудования. Мы пришли к выводу, что необходимо привлекать инвесторов для модернизации этой отрасли. Кроме того, менять систему управления предприятиями ЖКХ».
По словам С. Потапова, вторая проблема, которая требует незамедлительного вмешательства, касается сферы здравоохранения. «В районе ведется ремонт больницы, в перспективе запланировано строительство нового роддома, поликлиники. Моя задача, и сегодня я сказал об этом руководству района, ускорить процесс решения данных вопросов», — подчеркнул заместитель губернатора.
Автор: Нижний Новгород. РИА "Кремль". Август,31