Региональное правительство в случае несовпадения интересов «ГАЗа» и корпорации «Богдан» отдаст предпочтение Горьковскому автозаводу
13 ноября 2006 года, 16:45 Тема: Нижегородская область: потенциал экономического роста, социального, культурного и духовного развития
Региональное правительство в случае несовпадения интересов «ГАЗа» и корпорации «Богдан» отдаст предпочтение Горьковскому автозаводу. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, комментируя размещение в регионе сборочного производства автомобилей Chevrolet Lanos.
По его словам, в приходе на нижегородский рынок корпорации «Богдан» «нет никакой трагедии». Кроме того, отметил губернатор, «Богдан» и «ГАЗ» будут вести свою деятельность в различных плоскостях.
Но «в случае возникновения какого-либо антагонизма, мы будет разводить в сторону «ГАЗа», — подчеркнул В.Шанцев.
Как сообщалось ранее, ООО «Объединенные транспортные технологии» выиграло конкурс по продаже находящегося в государственной собственности Нижегородской области земельного участка площадью 500 тыс. кв. м в Борском районе.
Конкурс по продаже находящегося в государственной собственности региона земельного участка общей площадью 500 тыс. кв. метров, находящегося в Борском районе, состоялся 18 октября.
Стоимость земельного участка по результатам конкурса составила 30 млн. 50 тыс. рублей.
Заявка ООО «Объединенные транспортные технологии» на приобретение земельного участка для строительства и дальнейшей эксплуатации автомобильного производства была одобрена Инвестиционным советом при губернаторе Нижегородской области в августе 2006 года.
Строительство автомобильного завода предполагает создание около 4 тыс. новых рабочих мест.
Автор: Нижний Новгород. РИА "Кремль". Ноябрь,13. Корр. Н.Филенко