Примерно 168 общественных организаций вошли в список по представлению арендных льгот
3 июля 2006 года, 14:29 Тема: Нижегородская область: потенциал экономического роста, социального, культурного и духовного развития
Примерно 168 общественных организаций вошли в список по представлению арендных льгот. Об этом сообщила заместитель губернатора по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина.
Список в настоящее время проходит согласование.
По мнению И. Живихиной, по-настоящему социальные функции осуществляют «максимум пять общественных организаций».
Напомним, что ранее И. Живихина сообщала о таких фактах, что многие общественные организации берут площади, пересдают их и зарабатывают на госимуществе. «Недополучение в бюджет области составляет несколько миллионов рублей, мы должны оптимизировать этот процесс», — сказала тогда замгубернатора.
Автор: Нижний Новгород. РИА "Кремль". Июль,03. Корр. Е.Халова