С. Бисин считает, что от каждой политической партии, которая будет участвовать в выборах в ГосДуму, должно быть направлено более 7 тыс. наблюдателей на избирательные участки Нижегородской области
6 сентября 2007 года, 13:30 Тема: Выборы в ГосДуму — 2007
Председатель Облизбиркома Станислав Бисин считает, что от каждой политической партии, которая будет участвовать в выборах в ГосДуму, должно быть направлено более 7 тыс. наблюдателей на избирательные участки Нижегородской области. Об этом он заявил в ходе совещания с представителями региональных отделений политических партий в четверг, 6 сентября.
По словам С. Бисина, общее количество избирательных участков в Нижегородской области должно составить от 2 тыс. 430 до 2 тыс. 450. С. Бисин отметил также, что от региональных отделений партий на избирательные участки также должны быть направлены члены комиссий с правом решающего голоса и с правом совещательного голоса.
С. Бисин подчеркнул, что каждого избирателя необходимо будет дважды известить о выборах, для этого необходимо разнести 2 млн. 786 тыс. приглашений. Он добавил, что они будут либо отправлены по почте, либо будут лично доставлены членами участковых избиркомов. Председатель Облизбиркома призвал представителей региональных отделений партий особое внимание уделить подготовке наблюдателей. «Мы готовы принять участие в их обучении и подготовке», — заявил он. «Хотелось бы, чтобы в эту избирательную кампанию мы действовали, как коллеги. Наша задача — чисто и без нарушений провести избирательную кампанию», — сказал Бисин.
По состоянию на 1 июля 2007 года в Нижегородской области насчитывалось 2 млн. 749 тыс. 525 человек. Но, по словам С. Бисина, эта цифра могла немного изменится.
Автор: Нижний Новгород. РИА "Кремль". Сентябрь, 06 Корр. Л Скорынина