«Спасибо губернатору Г. Ходыреву и министру труда и социальной защиты Г. Суворову за то, что делалось и продолжает делаться ими для ветеранов», — председатель областного Совета Ветеранов Ю. Кирилюк
6 мая 2005 года, 13:01 Тема: 60-летие Победы
«Мы получили достойные награды. В этой связи хотелось бы выразить огромную признательность губернатору Нижегородской области Геннадию Ходыреву и министру труда и социальной защиты Геннадию Суворову за то, что делалось и продолжает делаться ими для ветеранов», — заявил председатель областного Совета Ветеранов Юрий Кирилюк по окончании первого в истории области награждения почетным званием «Заслуженный ветеран Нижегородской области».
Юрий Кирилюк также отметил, что участники войны, в свою очередь, делают все возможное, чтобы Великая Победа осталась в памяти людей, особенно подрастающего поколения. «Не только наши дети, но и наши внуки, правнуки, должны осознавать всю ценность Победы и знать, какой кровью досталась она России», — заключил председатель Совета Ветеранов.
Напомним, сегодня состоялось первое в истории Нижегородской области награждение почетным званием «Заслуженный ветеран Нижегородской области».
СПРАВКА: Почетное звание «Заслуженный ветеран Нижегородской области» присваивается за личные заслуги и высокие результаты, достигнутые ветеранами после выхода на пенсию в различных сферах трудовой деятельности, большой вклад в развитие ветеранского движения в Нижегородской области. В прошлом году по инициативе областного Совета ветеранов это звание было утверждено региональным законом.
Следующее награждение граждан, удостоенных Почетного звания «Заслуженный ветеран Нижегородской области», будет приурочено ко Дню пожилых людей в октябре 2005 г.
Автор: Нижний Новгород. РИА "Кремль". Май,06. Корр. А. Широких