«Возможности для сотрудничества с Литовской республикой реализованы еще не все, потенциал для этого гораздо больше», — губернатор В. Шанцев
16 ноября 2006 года, 15:29 Тема: Нижегородская область: на пути к лидерству
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 16 ноября проводит встречу с официальной литовской делегацией во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Литовской Республики в РФ г-ном Римантасом Шидлаускасом.
«Нас связывают давние отношения в области культуры и экономики. Возможности для сотрудничества реализованы еще не все, потенциал для этого гораздо больше», — сообщил губернатор в ходе встречи.
По его информации, товарооборот между областью и Литовской республикой составляет 56 млн. рублей.
В.Шанцев рассказал гостям о том, что в регионе разработана Стратегия развития до 2020 года, проанализированы все отрасли экономики. Губернатор сообщил, что особо серьезно правительство работает по двум направлениям: это модернизация экономического потенциала и создание новых производительных сил.
В составе официальной литовской делегации: атташе по вопросам культуры Посольства Литвы в России Юозас Будрайтис, советник по политическим вопросам Посольства Лауринас Ионушаускас, первый секретарь по экономическим вопросам Посольства Гинтаутас Шюлис, атташе по коммерческим вопросам Посольства Виталиюс Баранаускас.
Автор: Нижний Новгород. РИА "Кремль". Ноябрь,16. Корр. Е.Халова