ЦИК зарегистрировал списки «Гражданской силы» и Партии социальной справедливости
27 октября 2007 года, 13:02 Тема: Выборы в ГосДуму — 2007
Сегодня ЦИК зарегистрировал списки двух партий. Это «Гражданская сила» и Партия социальной справедливости, сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на члена ЦИК Елену Дубровину.
По ее словам, для поддержки списка кандидатов «Гражданская сила» представила в ЦИК более 200 тысяч подписей избирателей. В свою очередь, для поддержки списка кандидатов Партия социальной справедливости представила в Центризбирком около 210 тысяч подписей избирателей.
По результатам проверки Центризбиркома, количество недостоверных и недействительных подписей составило 4,58 процента от общего числа. Таким образом, обе партии не превысили максимально допустимый 5-процентный барьер брака, который является поводом для отказа в регистрации. На сегодняшний день число официально зарегистрированных партий на выборах в Госдуму достигло десяти.
Автор: Нижний Новгород. РИА "Кремль". Октябрь, 27