ВторникВт, 24 июня 14:31 16+
Сейчас  °C
USD$ 78,29 ▼-0,21 EUR 89,84 ▼-0,30

7 млн рублей ежегодно выделяется из областного бюджета на выплаты стипендий

20 сентября 2011 года, 13:38

Около 7 млн. рублей ежегодно выделяется из областного бюджета на выплаты стипендий. Об этом заявил заместитель губернатора нижегородской области Вадим Иванов на встрече со студентами ННГУ во вторник, 20 сентября.

Он отметил, что на сегодняшний день число студентов, которые получают областные именные стипендии, превышает 600 человек, а число номинаций стипендий равно 14-ти.

«Для вашего гуманитарного направления приведу в пример пушкинские стипендии, стипендии имени Максима Горького, а также стипендии студентам, обучающимся по специальности журналистика», - сказал Вадим Иванов.

Он отметил, что на сегодняшний день отработана система гласной, открытой конкурсной процедуры определения претендентов и подведения итогов. Рассмотрение конкурсных материалов, обсуждение кандидатур, рекомендации по лауреатам осуществляют независимые экспертные советы, в состав которых входят ученые и общественные деятели Нижегородской области.

Автор: Корр. Ксения Лоскунина

Картина дня
Рекомендуем
Эксклюзив
Владимир Соловьев — о Международном телекинофоруме «Новая реальность» в Нижнем Новгороде
Заслуженный журналист РФ дал интервью «Волге 24».
Наука и технологии
Александр Синелобов: «То, что еще два года назад казалось фантастикой, сейчас уже реальность»
Министр рассказал, как Нижегородская область становится лидером цифровизации.
Общество
Фаворский: важно вместе с ребенком отыскать слова для отказа от наркотиков
С 23 по 29 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.
Культура
Хохломская роспись завоевывает сердца нового поколения
История развития хохломской росписи.