Мэр В. Булавинов считает, что отмена порога явки позволит избежать дополнительных затрат на проведение довыборов
20 ноября 2006 года, 13:04
Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов считает, что отмена порога явки на выборах позволит избежать дополнительных затрат на проведение довыборов. Об этом он сообщил журналистам в понедельник, 20 ноября.
По словам В. Булавинова, иногда не получается обеспечить порог явки на выборы и поэтому приходится проводить довыборы. «С этой точки зрения принятое решение полезное и нужное», — подчеркнул мэр.
В то же время В. Булавинов отметил, что отмена порога явки может несколько снизить агитационную деятельность, которая обычно ведется перед голосование. К тому же, принятое решение может снизить интерес граждан к выборам.
Как сообщалось ранее, Государственная Дума приняла в третьем чтении поправки в закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» и Гражданско-процессуальный кодекс РФ, которые отменяют минимальный порог явки на выборах всех уровней.
Автор: Нижний Новгород. РИА "Кремль". Ноябрь,20 Корр. Н.Филенко