СубботаСб, 13 сентября 08:02 16+
Сейчас  °C
USD$ 84,38 ▼-1,28 EUR 99,33 ▼-0,41

70% каналов ливневой канализации прочищено в Нижнем Новгороде (фото)

16 сентября 2011 года, 13:25

ливневка

22,1 км каналов ливневой канализации необходимо прочистить в этом году в Нижнем Новгороде. Об этом журналистам заявил начальник управления по благоустройству Виталий Ковалев, в пятницу, 16 сентября.

Он сообщил, что на сегодняшний день прочищено 15,1 км каналов, что составляет около 70% (68,4%). Кроме того, он сообщил, что за 2010 и 2011 годы всего прочищено более 50 км каналов ливневой канализации, а если считать, начиная с 2009 года - 74 канала.

Он отметил, что кроме ливневой канализации в Нижегородском районе и промывки коллектора в Городецком переулке необходимо также проверить канализацию в Сормовском районе и микрорайоне Мещерское озеро.

Виталий Ковалев сообщил, что всего на ремонт и очистку канализации задействовано около 20 единиц техники. Также совсем недавно приобретено новое оборудование, которое, по его словам, уже успело себя оправдать.

Автор: Корр. Ксения Лоскунина

Фоторепортаж
SAM_2727SAM_2741SAM_2743SAM_2745SAM_2757
Картина дня
Рекомендуем
Политика
Нижегородцев ждут на избирательных участках 12−14 сентября
В Нижнем Новгороде состоятся выборы в Гордуму первого созыва.
Важно
Нижегородцам рассказали правду о безопасной дозе алкоголя
С 8 по 14 сентября проходит неделя сокращения потребления алкоголя и связанной с ним смертности и заболеваемости.
Эксклюзив
Нижегородские вузы назвали число поступивших на первый курс студентов
Среди поступивших есть иностранцы.
Эксклюзив
К 100-летию НиГРЭС: как началась электрификация Нижегородской области
6 сентября 1925 года произошел пуск НиГРЭС — Нижегородской государственной районной электростанции в Балахне. Это был один из первенцев советского плана по электрификации страны — ГОЭЛРО (сокр. от Государственная комиссия по электрификации России). Этой осенью ей исполнилось 100 лет. В честь знаменательной даты ИА «Время Н» углубилось в историю электрификации Нижегородской области.