ВторникВт, 4 ноября 04:40 16+
Сейчас  °C
USD$ 80,89 EUR 93,38

«6D-проектирование АЭС» покажут на «Великих реках»

18 мая 2009 года, 13:38 Тема: Форум «Великие реки — 2009»  

Презентация проекта «6D-проектирование и сооружения энергоблоков АЭС» состоится в рамках 2-й «Ярмарки атомного машиностроения», которая пройдет под эгидой 11-ого Международного научно-промышленного форума «Великие реки» (экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая безопасность)«/ICEF на Нижегородской ярмарке 19-22 мая. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на брифинге в понедельник, 18 мая.

По его словам, в основу презентации заложено создание системы управления процессами проектирования и сооружения энергоблоков АЭС на основе информационной модели, когда увязаны не только три пространственные характеристики, но ещё и время поставки комплектующих и трудозатраты на площадке.

Также в рамках ярмарки пройдут конференция на тему «Управление жизненным циклом АЭС» и специализированная выставка «Оборудование и технологии для АЭС».

Автор: Корр. Алексей Ермаков

Картина дня
Рекомендуем
Эксклюзив
Мошенники выманивают деньги у нижегородцев при помощи социальной инженерии
Схемы обмана злоумышленники трансформируют под актуальную повестку.
Эксклюзив
Эксперты рассказали нижегородцам об опасности поп-психологии
Также они высказались о роли психотерапии в укреплении здоровых семейных отношений.
Общество
Онколог Андрей Федунь рассказал, как избежать рака лёгкого
С 3 по 9 ноября проходит неделя профилактики рака легких.
Культура
Первая оперная премьера сезона: в Нижегородском театре оперы и балета прозвучит «Риголетто» Верди
С 6 по 9 ноября в Нижнем Новгороде состоится премьера оперы «Риголетто» (12+) Джузеппе Верди. Постановка Сергея Новикова создана Нижегородским государственным академическим театром оперы и балета имени А.С. Пушкина совместно с Красноярским театром оперы и балета имени Д.А. Хворостовского. 1 ноября в ходе пресс-конференции журналистам рассказали о том, как происходило производство нового спектакля.