Люлин: единая команда продолжит активно трудиться на благо города химиков
21 октября 2026 года, 13:46
Председатель Законодательного собрания Нижегородской области прокомментировал кадровые изменения в мэрии Дзержинска.
Исполняющим обязанности мэра Дзержинска станет Алексей Коротков. Он сменит в должности Михаила Клинкова. Об этом сообщил в своем макс-канале председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин.
«В футболе, когда на поле сменяются игроки, это не значит, что кто-то играл лучше, а кто-то хуже. Просто в интересах игры именно сейчас нужно произвести замену. Также и в муниципальном управлении. Исполняющим обязанности мэра Дзержинска станет Алексей Коротков. Он сменит в должности Михаила Клинкова», — отметил Евгений Люлин.
«Алексей Николаевич — коренной дзержинец с опытом работы в мэрии города, правительстве Нижегородской области, главой администрации Богородского муниципального округа. Сейчас „мяч на его стороне поля“. Не сомневаюсь, что он активно включится в общее дело», — заявил спикер регионального парламента.
«В свою очередь, Михаилу Петровичу Клинкову нужно сказать огромное спасибо за проделанную за два года работу. Это было время, когда важно было подхватить инициативу и довести до конца начатые проекты. Модернизация всей коммунальной сферы, газ в поселок Пыра, благоустройство, транспорт. Действовать одновременно по многим направлениям. Он справился, работал четко и профессионально», — подчеркнул Евгений Люлин.
«Как депутат слышал много добрых слов в его адрес от людей. Критики тоже было немало. Но это естественно, когда занимаешься вопросами развития второго по величине города области», — написал председатель Законодательного собрания Нижегородской области.
«Ротация кадров — это нормально. Мы остаемся единой командой, которая продолжает активно трудиться на благо развития Нижегородской области, нашего родного города химиков и всех дзержинцев», — подытожил спикер.