Благотворительная ярмарка прошла в школе № 8 Кстовского района
20 октября 2026 года, 20:00
В мероприятии приняли участие более 600 человек.
Благотворительная ярмарка «Праздник осени» (0+), приуроченная к Году единства народов России, прошла в школе № 8 Кстовского района. Об этом сообщили в пресс-службе райнной администрации.
Участие в мероприятии приняли более 600 человек: учителя, волонтёры, родители и учащиеся начальных классов.
«Мы проводим благотворительную ярмарку третий год подряд, и каждый раз мероприятие вызывает живой отклик у школьников, педагогов и родителей: дети с интересом изучают культурные традиции, а взрослые оказывают активную поддержку», — отметила заместитель директора школы № 8 Кстовского района Анна Ботанкина.
Ребята из начальных классов и их родители приготовили к продаже на ярмарке национальные блюда русских, белорусов, татар и якутов. Продавались также изделия ручной работы — картины, игрушки, свечи, мыло, предметы для интерьера и аксессуары. По словам организаторов, гости мероприятия могли приобрести товары по символичной цене. Все вырученные средства будут направлены в фонд Нижегородского онкологического научного центра.
«Через организацию и проведение благотворительной ярмарки дети учатся помогать другим. В этом году мероприятие еще и знакомит с культурой народов России: традиционными блюдами, костюмами и художественными мотивами. Школьникам праздник приносит радость, а мы, родители, с удовольствием наблюдаем, как расширяется их кругозор и растёт ответственность», — поделилась мнением родитель и активный участник мероприятия Ольга Мочалкина.
Помимо благотворительной ярмарки, обучающиеся готовили концертные номера, принимали участие в мастер-классах и спортивных эстафетах.