Нижегородские компании приглашаются к участию в Дне поставщика
9 октября 2026 года, 18:35
Нижегородские малые и средние предприятия смогут принять участие в Дне поставщика по направлению «Строительство» (16+), который состоится 27 октября года в технопарке «Анкудиновка». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
Потенциальными заказчиками выступят крупные строительные организации региона: ГК «Глоракс», ГК «Терминал», ГК «ННДК», ГК «Юника», а также ГКУ НО «Нижегородстройзаказчик».
Мероприятие проводит министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области совместно с региональным центром «Мой бизнес» в соответствии с целями и задачами федерального проекта «Малое и среднее предпринимательство» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».
«С начала 2026 года в регионе прошло шесть Дней поставщика, участниками которых стали более 470 субъектов МСП. День поставщика по направлению „Строительство“ позволит нижегородским предприятиям представить свою продукцию и услуги крупным компаниям, обсудить требования к поставщикам и возможности сотрудничества», — сказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Максим Черкасов.
Для участников мероприятия будут организованы выставка продукции, питч-сессия потенциальных поставщиков и B2B-переговоры с заказчиками. Кроме того, представители региональной инфраструктуры поддержки предпринимательства расскажут о действующих мерах государственной поддержки для субъектов МСП.
День поставщика состоится 27 октября в 10:00 в технопарке «Анкудиновка» по адресу: Нижний Новгород, ул. Академика Сахарова, д. 4, зал «Волга», 1 этаж.
Принять участие могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, входящие в единый реестр субъектов МСП и зарегистрированные на территории Нижегородской области.
Чтобы присоединиться к мероприятию, необходимо подать заявку через центр «Мой бизнес» Нижегородской области или заполнить форму обратной связи.
В 2026 году в Нижегородской области уже состоялось шесть Дней поставщика: для торговых сетей «Детский мир», «Магнит», «Ашан» и «Лемана ПРО», а также департамента образования администрации Нижнего Новгорода и госкорпорации «Росатом».
Нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика», инициированный президентом России Владимиром Путиным, представляет собой комплекс системных мер, формирующих задел для новой модели долгосрочного экономического роста, основанной на экономике предложения. В его состав входят федеральные проекты «Малое и среднее предпринимательство», «Производительность труда», «Повышение инвестиционной активности», «Низкоуглеродное развитие», «Развитие технологического предпринимательства», «Развитие финансового рынка», «Развитие конкуренции».
Ранее сообщалось, что 90 предпринимателей Нижегородской области приняли участие в Дне поставщика с госкорпорацией «Росатом».