Различные классы пожароопасности установились в нижегородских лесах
29 сентября 2026 года, 09:40
Карта пожарной опасности обновляется ежедневно.
Первый, второй и третий классы пожароопасности фиксируются в лесах на территории Нижегородской области. Об этом сообщается в канале министерства лесного хозяйства региона в национальном мессенджере МАХ.
I класс пожароопасности полностью установился в лесах Выксы, Сарова, Кулебак, Вознесенского, Навашинского, Вачский, Павловского и Сосновского округов.
На территории Ардатовского и Дивеевского округов частично действует II КПО, а в лесах Арзамаса — полностью.
Что касается третьего класса пожароопасности, то он частично зафиксирован на территории Первомайска, Володарского, Вадского, Богородского, Дальнеконстантиновского и Шатковского округов, а в лесах Нижнего Новгорода, Дзержинска, Чкаловска, Бора, Шахуньи и других муниципальных образований — полностью.
На сайте Минлесхоза Нижегородской области в ежедневном режиме обновляется карта пожарной опасности. На ней отмечаются районы, где действует запрет на посещение лесов.