Полиция задержала подозреваемого в кражах из частных домов
28 сентября 2026 года, 10:54
Полиция задержала 32-летнего гражданина сопредельного государства, подозреваемого в серии краж ювелирных изделий из частных домов. Об этом сообщает «Петербургский дневник».
16 сентября в полицию поступили сообщения о кражах в Тосненском и Ломоносовском районах Ленинградской области. В первом случае злоумышленник отжал оконную раму и проник в дом в СНТ «Пушкинское», похитив ювелирные изделия на 540 тысяч рублей. Во втором — разбил окно первого этажа в деревне Низино и украл ювелирные изделия, серебряные столовые приборы и наручные часы на 306 тысяч рублей.
По фактам краж возбудили уголовные дела. При обыске в гостинице у задержанного изъяли наручные часы, серебряные приборы и ювелирные изделия. Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.