Нижегородская область вошла в топ-5 самых читающих регионов России по итогам летнего цифрового досуга
31 августа 2026 года, 15:56
Фото: Дарья Плаксина
Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по времени потребления произведений в сервисе «КИОН Строки», сообщает пресс-служба МТС.
Холдинг ON Медиа, входящий в группу компаний МТС, провел исследование и выяснил, что книжная культура в регионе остается важной частью времяпрепровождения.
Согласно результатам исследования, по времени потребления произведений в сервисе Нижегородская область заняла пятую позицию в общероссийском рейтинге, уступив Москве и Московской области, Санкт‑Петербургу и Ленинградской области, Республике Татарстан и Свердловской области.
Читательские вкусы нижегородцев разнообразны: в числе любимых жанров — современная проза, классика и фэнтези. В рейтинг самых популярных книг летнего сезона вошли:
- «Атлант расправил плечи» (16+), Айн Рэнд;
- «Железное пламя» (18+), Ребекка Яррос;
- «Четвёртое крыло» (18+), Ребекка Яррос;
- «Мастер и Маргарита» (16+), Михаил Булгаков;
- «Тоннель» (18+), Яна Вагнер.