Рихтовщика ООО «Санрено-Авто» насмерть переехал ремонтируемый автомобиль
28 июля 2026 года, 03:10
Смертельный несчастный случай на производстве произошёл в кузовном цехе ООО «Санрено-Авто» в Нижнем Новгороде днём15 июля. Об этом сообщает Госинспекция труда Нижегородской области.
50-летний мужчина лежал перед передним бампером автомобиля, ему мешали колеса, и он попросил собственника автомобиля повернуть руль влево. Собственник попытался выполнить поворот руля, но понял, что руль заблокирован, т. к. ключ не находился в замке зажигания. Для разблокировки руля собственник автомобиля запустил автомобиль, который начал движение вперед и переехал лежащего перед ним рихтовщика.
Пострадавший был госпитализирован и позднее скончался в больнице от полученных травм.
«Начато расследование несчастного случая на производстве, в ходе которого предстоит установить все подробности, причины случившегося и ответственных лиц, допустивших нарушения норм охраны труда», — сообщил главный государственный инспектор труда в Нижегородской области Илья Мошес.