ЧетвергЧт, 25 июня 14:43 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,77 ▲0,15 EUR 85,18 ▼-0,30

Реализацию проекта «БезопасНО» обсудили на заседании группы по ликвидации опасных объектов Общественной палаты нового созыва

23 июня 2026 года, 17:12

В рамках проекта только в первый год реализации проекта поступило более 850 заявок.

Реализацию проекта «БезопасНО» (0+), а также совместную деятельность волонтеров и администрации Нижнего Новгорода по выявлению и ликвидации поврежденных или бесхозных элементов благоустройства и ЖКХ обсудили на первом заседании рабочей группы по ликвидации опасных объектов Общественной палаты Нижнего Новгорода нового созыва.

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Денис Скалкин, председатель Общественной палаты Нижнего Новгорода Сергей Горин, руководители администраций районов города, представители профильных департаментов, ресурсоснабжающих организаций и правоохранительных органов.

В ходе доклада об итогах деятельности за 2023−2025 годы руководитель рабочей группы Сергей Шухрин напомнил, что в рамках проекта «БезопасНО» при поддержке главы города Юрия Шалабаева только в первый год реализации проекта поступило более 850 заявок, а их общее количество уже превысило 1000. В 2026 году в рамках месячника по благоустройству поступило 252 заявки от нижегородцев, все они отработаны совместно с администрациями районов «большого Нижнего».

Кроме того, Сергей Шухрин представил аналитические данные о поведении жителей при обнаружении опасных объектов:

«Согласно статистике, 50% граждан не замечают опасные объекты и проходят мимо, что создает необходимость усиления информационной работы в этом направлении. Мы приложим все усилия, чтобы привлечь горожан к этой работе. Волонтеры готовы оказать всеобъемлющую помощь и надеются на поддержку со стороны администраций районов».

Как отметил первый заместитель главы города Денис Скалкин, администрация города готова оказать и оказывает содействие в работе добровольцев.

«Главы районов всегда оперативно откликаются на сообщения волонтеров. По поручению главы города Юрия Шалабаева на платформе „Лобачевский“ ведется адресная работа с обращениями. Во время нашей встречи мы еще раз разъяснили принципы работы платформы и способы реагирования на обращения неравнодушных граждан. Совместная работа будет продолжена», — подвел итоги встречи Денис Скалкин, добавив, что нужно продолжать взаимодействие с жителями по разъяснению критериев опасности объектов и алгоритме действий при их обнаружении.

Как отметил Сергей Горин, на заседании участники рассмотрели несколько актуальных вопросов: способы организации межведомственного взаимодействия и повышения эффективности выявления и устранения опасных объектов.

«Благодаря участию и поддержке администрации города, сразу несколько вопросов были взяты в работу. Вместе мы действительно можем менять ситуацию к лучшему», — резюмировал он.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Спорт
Любовь к небу: в Нижегородской области стартует очередной чемпионат по воздухоплаванию
Ограничения на полеты Нижегородскую область не коснулись.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться