ЧетвергЧт, 18 июня 02:06 16+
Сейчас  °C
USD$ 72,75 ▲0,61 EUR 84,34 ▲0,61

Нижегородские семьи участников СВО побывали в дельфинарии

3 июня 2026 года, 14:44

Нижегородские семьи участников СВО побывали в дельфинарии

Фото: Олег Булыгин

Поездку в дельфинарий для семей участников СВО организовал координационный центр по поддержке военнослужащих и их семей, действующий на базе Дома народного единства. Мероприятие было приурочено ко Дню защиты детей. Об этом сообщает Дом народного единства.

Как отметила руководитель центра Татьяна Дружинина, организация культурно-познавательного досуга для семей участников СВО является важным направлением работы.

«Практически каждую неделю мы проводим для них разнообразные мероприятия. Так, на прошлой неделе больше ста человек посетили спектакль в ТЮЗе и концерт в филармонии. Стараемся, чтобы в наших мероприятиях участвовали семьи из разных муниципалитетов Нижегородской области. С началом летних каникул мы организовали поездку в дельфинарий. Это уже не первая такая поездка, и каждый раз посещение дельфинария радует и детей, и взрослых. Подобные мероприятия помогают получить заряд положительных эмоций, почувствовать нашу поддержку и заботу», — сказала Татьяна Дружинина.

В этот раз при поддержке центра дельфинарий в Нижнем Новгороде посетили 25 человек — семьи с детьми из Вадского и Тоншаевского округов, а также Первомайска.

Яркая и зрелищная шоу-программа с дельфинами и морскими котиками подарила детям и взрослым массу впечатлений и хорошее настроение. Участники поблагодарили за интересное мероприятие, заботу и внимание.

«Мы с дочками получили невероятный заряд позитива и море впечатлений. Дети были в восторге! Шоу замечательное: красочное, динамичное и очень доброе. Папа у нас служит на СВО, обязательно расскажем ему об этой поездке, фотографии отправим. Благодарю за этот праздник, который подарил нам столько радости и незабываемых эмоций», — поделилась супруга участника СВО Анастасия из Первомайска.

«Спасибо за заботу и поддержку, за то, что приглашаете на разные мероприятия. Такие поездки, в первую очередь, нужны детям — они общаются, узнают что-то новое и интересное, расширяют свой кругозор», — сказала Ольга из села Вад, мама двух сыновей.

Напомним, на базе координационного центра по поддержке военнослужащих и их семей работает кол-центр, куда семьи бойцов могут обращаться за поддержкой. Сотрудники центра организуют бесплатные консультации специалистов по социальной поддержке, помогают в оформлении документов и решении других вопросов.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Судьба «Квартала 1833 года»: в Нижнем Новгороде обсуждают концепцию исторической территории
По периметру квартала появятся новые здания в исторической стилистике.
Общество
Медведица «поправила» фотоловушку в Керженском заповеднике
Забавным видео поделились сотрудники пространства.
Культура
По следам купеческой династии: нижегородские журналисты прогулялись по «кузнецовским» местам
Пресс-тур состоялся в преддверии открытия в Усадьбе Рукавишниковых выставочного проекта «Семейные ценности».
Общество
Нижегородскому Институту травматологии и ортопедии исполнилось 80 лет
В архиве учреждения бережно хранится история болезни первого пациента, открытая 17 июня 1946 года. Главный герой первой истории болезни — 39-летний инвалид Великой Отечественной войны Иван Алексеевич М.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться